ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер провел встречу с членами Рабочей группы Совета ЕС по Восточной Европе и Центральной Азии

21:59 | 15.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан провел встречу с членами Рабочей группы Совета Европейского союза по Восточной Европе и Центральной Азии (COEST). Представители Совета ЕС оценили прогресс, достигнутый нашей страной в реализации оставшихся требований в рамках этапов, сформулированных Еврокомиссией в Пакете расширения на 2023 год, передает МОЛДПРЕС.

В ходе встречи премьер Дорин Речан отметил, что правительство продолжает проводить необходимые реформы, которые создадут лучшую жизнь для граждан и ускорят процесс европейской интеграции. В то же время он уточнил, что люди осознают преимущества вступления Республики Молдова в ЕС, а осенний референдум - важное в этом смысле мероприятие.

"Правительство строит Европу дома, через инфраструктурные проекты, через ремонт больниц, детских садов и школ. Граждане поддерживают наш путь к вступлению в большую семью ЕС", - заявил премьер.

В то же время Дорин Речан подчеркнул, что правительство сосредоточит свои усилия на продвижении макроэкономической политики, ориентированной на стабильность и реформы, которые способствуют восстановлению и экономическому росту.

img24002746

img24002746

img24002746

img24002746

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.