ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для проведения новых и частичных местных выборов откроются 13 избирательных участков

11:29 | 16.04.2024 Категория: Политика

Кишинэу, 16 апреля /МОЛДПРЕС/. Для проведения новых и частичных местных выборов, которые состоятся 19 мая, будут открыты 13 избирательных участков, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению Центральной избирательной комиссии, три избирательных участка будет открыто в с. Чалык Тараклийского района, два - в населенных пунктах Тырнова Дондюшенского района и Буковэц Стрэшенского района.

В населенных пунктах Сагайдак Чимишлийского района, Хэнэсений Ной Леовского района, Кайраклия и Салчия Тараклийского района, Котовское и Киоселия Русэ АТО Гагаузия будет открыто по одному избирательному участку.

19 мая пройдут новые местные выборы нового состава местных советов в населенных пунктах Кайраклия и Салчия Тараклийского района, Киоселия Русэ и Котовское АТО Гагаузия, а также выборы примара коммуны Тырнова Дондюшенского района, города Буковэц Стрэшенского района, села Сагайдак Чимишлийского района и коммуны Хэнэсений Ной Леовского района.

В этот же день состоятся частичные выборы примара в населенных пунктах Киоселия Русэ и Котовское АТО Гагаузия, а также частичные выборы нового состава местного совета коммуны Чалык Тараклийского района.

img24002752

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.