ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

При поддержке НМСК будут модернизированы 30 медучреждений

12:38 | 16.04.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 16 апреля /МОЛДПРЕС/. В 30 медико-санитарных учреждениях проводятся инвестиционные проекты, финансируемые из Фонда развития и модернизации государственных медицинских учреждений, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в НМСК, семь больниц модернизируют некоторые из своих отделений. Унгенская районная больница создаст современную клиническую лабораторию. Больница в Кэрпинень отремонтирует фтизиопульмонологический кабинет. Яловенская районная больница построит лифт с носилками для пациентов. Глоденская районная больница проведет капитальный ремонт операционной хирургического отделения, а Флорештская отремонтирует отделение морфопатологии. Больница в Анений Ной проведет капремонт инфекционного отделения, а в Дрокии отремонтирует и модернизирует терапевтическое и гериатрическое отделения. Финансовые средства, запланированные на эти работы, составляют около 18 млн леев.

Еще 16 государственных медико-санитарных учреждений повысят энергоэффективность зданий за счет ремонта крыш, теплоизоляции стен, модернизации системы отопления. Общая сумма, предусмотренная в фонде развития проектов энергоэффективности, превышает 25 млн леев.

В этом году здания отремонтируют еще семь учреждений, большинство из которых - медцентры, стоимость этих работ превысит 6 млн леев.

img24002757

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.