ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начались курсы почти у 5 000 человек, записавшихся в Национальную программу изучения румынского языка

12:51 | 16.04.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 16 апреля /МОЛДПРЕС/. Начались курсы почти у пяти тысяч человек более чем из 12 тысяч, записавшихся в Национальную программу изучения румынского языка. Остальные желающие начнут обучение в июле и сентябре этого года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Министерство образования.

«Принимая во внимание, что в этом году зарегистрировалось рекордное число людей, вдвое больше, чем в прошлом году, Министерство образования определило еще более 120 преподавателей, которые с 15 апреля начали учебные сессии, чтобы стать наставниками в рамках программы», - уточнили в ведомстве.

По окончании программы участники получат сертификат, подтверждающий уровень лингвистической компетентности владения румынским языком в соответствии с положениями Общеевропейских компетенций владения языками.

Национальная программа изучения румынского языка предназначена для взрослых, которые хотят улучшить свои знания или изучить румынский язык с нуля. На проведение программы в этом году Министерство образования выделило 10 млн леев.

img24002762

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.