ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В ходе поездки в Комрат глава государства посетила фабрику молочных продуктов Sana

21:10 | 16.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 апреля /МОЛДПРЕС/. В ходе рабочей поездки в Гагаузскую автономию президент Майя Санду также посетила молочную фабрику в Комрате, передает МОЛДПРЕС.

"Во время поездок по стране я также посещаю предприятия. Будь то пекарня, ферма, винодельня или агропансионат, каждое предприятие - источник надежды для нашей страны. На прошлой неделе я побывала на фабрике молочных продуктов в Комрате, которая вместе с фермой создает более 150 рабочих мест, тем самым внося свой вклад в экономику региона и благосостояние народа", - сказала глава государства. 

Президент Майя Санду подчеркнула, что власти выстраивают доверительные отношения с молдавскими предпринимателями, которые действуют правильно, открывая новые рынки, сокращая бюрократическое бремя, используя фонды развития, предлагаемые через Организацию по развитию предпринимательства или через субсидии. "Фабрика молочных продуктов в Гагаузской автономии за последние 4 года получила субсидии от государства на 7 млн леев. Мы хотим, чтобы эти предприятия росли, становились сильнее и вносили еще больший вклад в экономическое развитие страны", - отметила президент.

img24002782

img24002782

img24002782

img24002782

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.