ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента побеседовал с членами Рабочей группы Совета ЕС по Восточной Европе и Центральной Азии

12:27 | 17.04.2024 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 апреля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу встретился с членами Рабочей группы Совета Европейского союза по Восточной Европе и Центральной Азии (COEST), передает МОЛДПРЕС.

Спикер сказал, что Республика Молдова после начала переговоров перешла на новый этап в отношениях с Европейским союзом и делает все возможное, чтобы продвинуться по всем разделам переговоров. Обсуждения с европейскими чиновниками были сосредоточены на действиях и прогрессе в оценке судей и прокуроров для обеспечения справедливой судебной системы, а также на мерах по борьбе с коррупцией и деолигархизацией.

Председатель парламента отметил, что Европейский союз более открыт, чем когда-либо, чтобы помочь гражданам Республики Молдова, наша страна должна использовать эту открытость для построения подлинно европейского государства.

"Процесс вступления в ЕС означает, прежде всего, развитие страны по всем ключевым направлениям. Шаг за шагом мы переходим от статуса соседа ЕС к будущему члену большой европейской семьи. Рад, что нас ценят и поддерживают институты ЕС", - сказал в ходе обсуждений Игорь Гросу.

img24002797

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.