ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государство предлагает бесплатно 80 единиц жилья для участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

14:20 | 17.04.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 17 апреля /МОЛДПРЕС/. Кабмин проголосовал сегодня за проект, касающийся участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 80 единиц жилья с полной отделкой и оснащением необходимым минимумом (отопительными котлами, санузлами и плитами) будут безвозмездно переданы из государственной собственности в частную собственность участников ликвидации последствий чернобыльской катастрофы, информирует МОЛДПРЕС.

Жилье предоставляется на основании заявлений участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, поданных в специально созданную Комиссию по передаче жилья. Жилье будет предложено тем, кто не владел в прошлом жильем в соответствующие годы в собственности/долевой собственности как в Республике Молдова, так и за рубежом, жильем/участком под строительство или домом, построенным в садовых товариществах.

Взрыв на Чернобыльской АЭС произошел в ночь на 26 апреля 1986 года и считается крупнейшей ядерной аварией в истории. Ежегодно 26 апреля отмечается День памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС и других ядерных катастроф в память о людях, которые остались инвалидами или погибли, помогая ликвидировать последствия той катастрофы.

img24002803

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.