ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о. премьер-министра встретился с главой представительства ЕС в Молдове

18:28 | 17.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Последние события в двусторонней повестке дня диалога Молдова-ЕС обсудили на сегодняшней встрече исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой и посол ЕС в нашей стране Петер Михалко, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Посол Михалко сообщил о предварительных результатах миссии по разработке Многолетней программы на 2021-2027 годы - документа стратегического планирования для европейской помощи Республике Молдова. Одним из приоритетных направлений в этом отношении будет сектор экономики. Также будут поддерживаться процессы эффективного управления и верховенства закона, цифровое преобразование, экологическая политика, продвижение инклюзивного общества.

В свою очередь, и. о. премьер-министра подчеркнул важность продвижения всеобъемлющей реформы в сфере правосудия и борьбы с коррупцией как одного из основных условий для прогресса в других областях. Также Аурелиу Чокой подчеркнул необходимость значительного повышения качества образования в Республике Молдова.

Кроме того, состоялся обмен мнениями об эпидемиологической ситуации и попытках получить доступ к вакцинам COVID-19. И. о. премьер-министра Аурелиу Чокой поблагодарил ЕС за помощь в борьбе с пандемией.

фото: правительство

img21001242

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.