ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 1 800 водителей были оштрафованы в выходные дни

10:35 | 22.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. В выходные дни сотрудниками Национальной инспекции общественной безопасности были составлены протоколы о нарушениях правил дорожного движения на более 1 800 водителей, из которых 853 участника движения превысили скоростной режим, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Инспектората, также в этот период 31 водитель был пойман за рулем в нетрезвом виде, а 160 нарушили правила остановки и не отдавали приоритет пешеходам и другим участникам дорожного движения.

При этом патрульные инспекторы обработали 109 запросов, поступивших от граждан через Единую национальную службу 112.

За отчетный период по вине неосторожных водителей в стране произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы и 2 человека погибли.

Сотрудники ведомства недавно активизировали патрулирование по всей стране, чтобы препятствовать и предотвращать вождение автомобилей в нетрезвом виде и превышение скорости, которые являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий.

фото: tvrmoldova.md

img21001347

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.