ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Врио премьер-министра принял представителей ООН и ВОЗ

15:05 | 24.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Врио премьер-министра Аурелиу Чокой провел сегодня встречу с постоянным координатором ООН в нашей стране Саймоном Спрингеттом и главой представительства Всемирной организации здравоохранения в Республике Молдова Игорем Поканевичем. Главная тема обсуждения - управление пандемией Covid-19 на местном и глобальном уровнях, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства оп связям с прессой и протоколу.

Аурелиу Чокой представил текущую ситуацию с учетом развития эпидемиологической ситуации в нашей стране и выразил обеспокоенность тревожной тенденцией распространения инфекции. Глава правительства сказал, что ответственные государственные органы принимают все необходимые меры для увеличения пропускной способности медицинской системы, предотвращения и ограничения распространения вируса.

Проведена оценка уровня подготовки ведомств, ответственных за реализацию Национального плана по иммунизации населения против Covid-19. Констатировалось, что государственные органы, отвечающие за медицинскую сферу, под эгидой и координацией Минздрава, продолжают предпринимать необходимые действия и готовы начать национальную кампанию иммунизации.

На встрече также рассматривался вопрос обеспечения страны вакциной, обсуждались несколько путей обеспечения страны вакциной против Covid-19.

Саймон Спрингетт и Игорь Поканевич заверили, что ООН и ВОЗ продолжат поддерживать Республику Молдова в ее усилиях по борьбе с пандемической ситуацией.

фото: правительство

img21001426

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.