ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о. премьер-министра поздравил с праздником Мэрцишор

13:35 | 01.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Врио премьер-министра Аурелиу Чокой направил сегодня поздравительное послание по случаю праздника Мэрцишор, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В послании говорится:

"Уважаемые граждане!

Первый день весны имеет особое значение для нашего народа. Начало марта, помимо того, что возвещает о возрождении природы и открывает череду прекрасных праздников, наполняет нашу душу теплом, светом и надеждой.

И, пожалуй, самая прекрасная традиция у нас - дарить и носить мэрцишор. Этот маленький символ весны имеет поистине благородное значение. Переплетение белой нити, означающей здоровье, с красной нитью, символизирующей процветание, вместе образуют венец оптимизма и доброты. Это то, что нам нужно сейчас, больше, чем когда-либо.

Дорогие друзья!

Несмотря на все проблемы и ограничения, которые мы проходим вместе в этой пандемии, никто не может отменить право наслаждаться каждым восходом солнца, каждым подснежником и каждым весенним днем ​​с нашими близкими. Потому что люди вокруг нас - самые красивые времена года!

От имени правительства Республики Молдова желаю вам крепкого здоровья, сил и удачи. Пусть весна принесет вам энтузиазм, наполнит ваше лицо и сердце радостью возрождения природы!"

фото: правительство

img21001552

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.