ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент ратифицировал Конвенцию МОТ о службах гигиены труда

12:43 | 04.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 4 марта /МОЛДПРЕС/. Депутаты парламента ратифицировали сегодня Конвенцию Международной организации труда о службах гигиены труда, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, ратифицируя Конвенцию, каждое государство признает актуальность международных стандартов в области служб гигиены труда и обязуется формулировать, внедрять и периодически пересматривать последовательную национальную политику в этом направлении.

Конвенция МОТ обязывает государства-члены постепенно развивать службы гигиены труда для всех работников, как в частном, так и в государственном секторе, во всех отраслях национальной экономики.

Важность Конвенции заключается в механизме выявления и оценки рисков для здоровья на рабочем месте; наблюдение за факторами производственной среды, которые могут повлиять на здоровье сотрудников; участие в разработке программ по совершенствованию практики и обмену информацией на местах; наблюдение за здоровьем сотрудников.

img21001672

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.