ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примэрия проведет технико-экономическое обоснование реконструкции канатной дороги

11:40 | 09.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Главное управление экономики, торговли и туризма примэрии Кишинэу установило бюджет в размере более 7 млн леев для проведения нескольких технико-экономических обоснований в приоритетных для столицы областях, передает МОЛДПРЕС.

Начальник управления Роман Витюк заявил на сегодняшнем онлайн-заседании муниципальных служб, что в этом году будет проведено семь технико-экономических обоснований в приоритетных для города областях. «Управление экономики выделило более 7 млн леев на реализацию семи технико-экономических обоснований - 5 млн леев на реализацию технико-экономических обоснований в областях, определенных как муниципальные, и 2 млн леев имеют конкретное предназначение», - сказал Витюк.

По его словам, 1 млн 200 тысяч леев будет использован для проведения технико-экономического обоснования реконструкции канатной дороги на Буюканах, а 1 млн леев будет использован для проведения технико-экономического обоснования в области автомобильных парковок в Кишинэу.

В то же время Витюк сообщил, что в 2021 году Главное управление экономики, торговли и туризма подпишет два государственно-частных партнерства в областях, которые будут определены как рентабельные для примэрии. «Определение рентабельность государственно-частного партнерства - основная цель проведения технико-экономического обоснования», - заключил представитель горадминистрации.

фото: locals.md

img21001765

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.