ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 30 молодежных организаций страны получат гранты Министерства образования

15:52 | 08.04.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 8 апреля /МОЛДПРЕС/. Министерство образования, культуры и исследований объявило сегодня список проектов-победителей в рамках Программы грантов для молодежных организаций 2021 года. Комиссия экспертов объявила победителями 33 проекта, общая сумма, выделенная в этом году на программу из госбюджета, составляет около 8 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в министерстве, всего на конкурс было подано 69 проектов. «Основными критериями отбора проектов-победителей были: соответствие проекта приоритетам, установленным в национальной молодежной политике; взаимозависимость между целью, задачами, мероприятиями, результатами и показателями; четкое определение конкретных, измеримых, доступных, реалистичных и временных целей - SMART», - уточнили в ведомстве.

Цель конкурса для получения финансирования молодежных программ и проектов - обеспечение создания возможностей для участия и многостороннего развития молодых людей с целью их активного привлечения к экономической, социальной и культурной жизни страны.

Фото: Министерство образования, культуры и исследований 

img21002654

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.