ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Всемирный банк предоставит Молдове дополнительное финансирование для закупки вакцин COVID

11:46 | 23.04.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 23 апреля /МОЛДПРЕС/. Вчера делегация Республики Молдова провела онлайн-дискуссию с вице-президентом Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Анной Бьерде. В этом контексте было выражено намерение продолжить эффективную реализацию текущих проектов в портфеле банка, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Минфин.

Со своей стороны Анна Бьерде объявила, что в ближайшие несколько дней Всемирный банк одобрит дополнительное финансирование закупки вакцины COVID-19, о которой в марте договорились с Республикой Молдова, в размере 24,8 млн евро.

«В то же время Всемирный банк ожидает переговоров о финансировании согласованных проектов, которые получат льготные ресурсы от Международной ассоциации развития в течение 2021 финансового года Всемирного банка», - указывает цитируемый источник.

Приоритетами в сотрудничестве со Всемирным банком на предстоящий период являются: разработка новых рамок партнерства на следующие четыре года, а также утверждение комплекса политических мер, которые станут основой для разблокирования финансирования дефицита бюджета страны. 

В ходе обсуждения вице-президент Всемирного банка проинформировала, что мандат странового менеджера по Республике Молдова Анны Ахалкаци истекает летом этого года, и представила нового странового менеджера - Ингуна Добраджа.

фото символ

img21003022

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.