ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Библиотекари Республики Молдова и Румынии организуют марафон сказок

19:45 | 01.06.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Второй марафон сказок пройдет 3 июня. В нем примет участие 71 библиотекарь из 22 уездов Румынии и 14 районов Республики Молдова. В течение 8 часов они будут читать сказки детям и взрослым, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила председатель Ассоциации библиотекарей Республики Молдова Елена Пинтилей, мероприятие организовано по случаю Международного дня защиты детей, отмечаемого 1 июня, праздника не только для детей, но и для тех, кто любит, защищает и развивает разум и душу.

«Это самое прекрасное время, подаренное нашим детям родителями, бабушками и дедушками, а также библиотекарями, которые готовят исключительное событие в этом году. В самый прекрасный день в году, когда мы чествуем детство, мы хотим (заново) открыть очарование сказок, читаемых вместе вслух, соединить наши души и стать ближе ко всем тем, кто любит сказки, библиотеки и, почему нет, добрых библиотекарей», - подчеркнула Елена Пинтилей.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире в фейсбуке, начиная с 10.00.

Проект осуществляется при поддержке партнеров: Национальной ассоциации библиотекарей и публичных библиотек Румынии, Ассоциации библиотекарей Румынии, Ассоциации библиотекарей Республики Молдова и Центра для детей и молодежи Библиотеки им. Г. Барициу уезда Брашов.

Первый марафон сказок прошел 1 июня 2020 года.

img21003915

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.