ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Крайний срок подачи заявки на рабочую субсидию истекает 30 июня

13:01 | 16.06.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 июня /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба предупредила сегодня, что до подачи заявления на получение субсидии на трудоустройство на первый квартал этого года юридическими и физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, некоммерческими организациями, лицами, осуществляющими деятельность, жителями Республики Молдова осталось 14 дней, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению ведомства, субсидия будет производиться в случае трудоустройства: лиц, которые в течение не менее 12 месяцев подряд, предшествующих месяцу работы, не имели заработной платы; люди с ограниченными возможностями.

«Согласно Положению о субсидиях на работу, заявление на каждую категорию работников подается за каждый календарный квартал до последнего дня следующего квартала. Таким образом, последний день подачи заявки на получение субсидии на вакансию на первый квартал 2021 года будет 30 июня 2021 года», - указывает Налоговая служба.

Датой подачи заявления считается дата его регистрации в Главном управлении налогового администрирования по месту обслуживания налогоплательщика/Главном управлении налогового администрирования послеоперационного фискального контроля или в Главном управлении крупных налогоплательщиков, управлении Государственной налоговой службы. Заявление подается на бумажном носителе с применением собственноручной подписи или отправляется на электронный адрес в соответствии с радиусом действия услуги с применением квалифицированной усовершенствованной электронной подписи.

Заявки на первый квартал 2021 года, поданные после указанной даты, рассматриваться не будут, независимо от причины не подачи заявления в установленные сроки.

фото: ГНС

img21004254

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.