ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичные власти будут штрафовать владельцев участков, на которых растет амброзия

13:41 | 19.07.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Примэрия Кишинэу будет штрафовать всех владельцев участков, на которых растет амброзия, передает МОЛДПРЕС.

Примар столицы Ион Чебан на онлайн-заседании муниципальных служб потребовал сегодня штрафовать лиц, на участках которых растет амброзия. «Недопустимо, чтобы амброзия росла на землях, находящихся в ведении некоторых школ. Я требую, чтобы надзорные учреждения применяли штрафы ко всем физическим или юридическим лицам, на территории которых растет амброзия. Возможно, таким образом придет осознание, что это растение представляет реальную опасность для аллергиков», - сказал градоначальник.

Он попросил администрацию муниципального предприятия "Ассоциация по управлению зелеными насаждениями" обсудить с примарами пригородов столицы, населенных пунктов, где есть участки с амброзией, тему искоренения этого растения.

Директор ассоциации Сергей Карп уточнил, что в столице амброзию уничтожают гербицидами. Для этого на прошлой неделе обработано около 1,6 га на территории города.

фото: doc.ro

img21005199

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.