ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

15 украинцев отправлены на карантин после предъявления сфальсифицированных тестов на COVID-19

11:54 | 21.07.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 21 июля /МОЛДПРЕС/. Граждане Украины - 15 пассажиров маршрутного микроавтобуса - были помещены на карантин после предъявления молдавской пограничной полиции в пункте пропуска Крива-Мамалига ложных тестов ПЦР на Covid-19, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората пограничной полиции, инцидент произошел вчера при въезде транспорта из Украины в нашу страну. Помимо водителя, в маршрутке находились 15 граждан Украины. После установления личностей сотрудник пограничного ведомства попросил тех, кто не хочет быть помещен в самоизоляцию, предъявить документ, освобождающий их от этого.

Каждый пассажир представил тест ПЦР на Covid-19 с отрицательным результатом. После осмотра с помощью специального оборудования выяснилось, что все тесты были сфальсифицрованы: на справках отсутствовали элементы защиты, а после сканирования QR-код не отображались официальные данные медицинской лаборатории, которая их выдала. Представители медицинского центра в Украине, с которыми оперативно связались, отрицают, что выдавали такие анализы. Более того, они отметили, что белый цвет справки не совпадает с оригиналом.

Гражданам Украины был разрешен въезд в Республику Молдова не ранее заполнения эпидемиологического досье и подписания декларации об ответственности за соблюдение режима самоизоляции.

фото: Пограничная полиция

img21005253

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.