ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Некоторые предприятия HORECA могут быть объявлены «свободными от COVID» и работать на полную мощность

11:30 | 01.09.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. Некоторые предприятия HORECA и торгового сектора могут быть объявлены «свободными от COVID» и работать на полную мощность, если их руководство предоставит как минимум один подтверждающий документ анти-COVID-19, подтверждающий вакцинацию сотрудников против вируса SARS-CoV-2, отрицательные результаты теста RT-PCR не старше 72 часов или заверенные отрицательные результаты теста на антиген не старше 48 часов, сообщает МОЛДПРЕС.

Те же требования относятся и к посетителям. 

Эти меры касаются предприятий общественного питания, торговых объектов на открытом воздухе, розничных или оптовых торговых объектов с закрытой торговой зоной и зонами отдыха.

Министр экономики Серджиу Гайбу провел сегодня встречу с представителями бизнес-среды из сферы торговли и общественного питания. Чиновник отметил, что высокий уровень вакцинации некоторых профессиональных категорий уже показал положительное влияние при низкой степени заболеваемости с серьезными последствиями. Сотрудники, занятые в этих сферах, должны быть максимально вакцинированы, чтобы выполнять рабочий процесс в условиях максимальной безопасности и соблюдением мер защиты от COVID-19.

В свою очередь, представители бизнес-среды выступили с некоторыми предложениями для властей, наиболее актуальными из которых было определение контактного лица в НЧКОЗ, которое бы подробно отвечало на вопросы и вносило бы ясность для экономических агентов относительно установленных мер.

Фото cenzura.md

img21006363

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.