ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента Игорь Гросу и посол Словакии обсудили молдавско-словацкое партнерство

12:14 | 03.09.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в Республике Молдова Душан Дачо. Обсуждались молдавско-словацкие отношения и перспективы их расширения, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью парламента.

Игорь Гросу отметил положительные сдвиги в двустороннем диалоге Молдовы со Словакией и высоко оценил последовательную поддержку словацкой стороны как в политическом плане, так и в рамках помощи, оказываемой нашей стране.

«Мы выражаем желание и дальше продвигать повестку дня совместных действий и активизировать межпарламентское сотрудничество со Словацкой Республикой как на уровне специализированных комитетов, так и парламентских групп дружбы», - заявил Гросу.

Спикер парламента поблагодарил Словакию за поддержку в преодолении кризиса пандемии Covid-19, а также в продвижении реформ. По словам Игоря Гросу, реформа правосудия и борьба с коррупцией остаются приоритетом для властей Кишинэу.

Официальные лица также рассмотрели темы, направленные на реализацию ряда девелоперских проектов в Республике Молдова.

Фото: Парламент

img21006439

img21006439

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.