ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Шесть человек окажутся на скамье подсудимых за нарушение неприкосновенности частной жизни

12:56 | 07.09.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 7 сентября /МОЛДПРЕС/. Шесть человек будут привлечены к ответственности за нарушение неприкосновенности личной и семейной жизни судьи. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) объявила сегодня, что завершила уголовное расследование и направила дело в суд, сообщает МОЛДПРЕС.

Прокуратура установила, что информация о частной жизни судьи собиралась без согласия человека с использованием специальных технических средств. Данные были собраны в апреле этого года и и имели бы определенные корреляции с деятельностью человека, занимающего публичную должность, по определенным процессам, которые он имел в своем управлении.

Обвиняемые - мужчины в возрасте от 25 до 40 лет, один из них ранее был судим за другое преступление. 

По закону нарушение неприкосновенности личной жизни карается штрафом в размере до 37 500 леев или неоплачиваемым трудом в пользу общества продолжительностью до 240 часов.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.