ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Следующая встреча в формате "5+2" состоится в Стокгольме

18:54 | 06.10.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. Следующая встреча в формате «5+2» по урегулированию приднестровского конфликта состоится в Стокгольме, передает МОЛДПРЕС.

Министр иностранных дел Швеции, действующий председатель ОБСЕ Анн Линде заявила на пресс-конференции по итогам своего сегодняшнего визита в Кишинэу, что получила согласие всех сторон, участвующих в политическом урегулировании приднестровского конфликта, что следующая встреча в формате «5+2» состоится в Стокгольме.

«У меня был день, полный встреч на высшем уровне, как в Кишинэу, так и с ответственными лицами в Тирасполе. Мы вместе решили, что следующая встреча в формате «5+2» в этом году состоится в Стокгольме», - сказала Линде.

При этом шведский дипломат подчеркнула, что это ее второй визит в этом году в столицу Республики Молдова. «Это отражает важность, придаваемую политическому урегулированию приднестровского конфликта», - сказала действующий председатель ОБСЕ.

Глава шведской дипломатии Анн Линде совершила сегодня рабочий визит в Республику Молдова в качестве действующего председателя ОБСЕ. В программе визита были встречи с президентом Майей Санду и главой МИДЕИ Нику Попеску.

Фото: osce.org

img21007436

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.