ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мунсовет утвердил Положение об эксплуатации футбольных полей с искусственным покрытием

14:00 | 13.10.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/. Все дети будут иметь свободный доступ к футбольным полям с искусственным покрытием, отремонтированным примарией Кишинэу при поддержке Федерации футбола Молдовы, сообщает МОЛДПРЕС.

Сегодня муниципальные советники одобрили использование вышеупомянутых участков в составе образовательных учреждений в муниципалитете.

Документ устанавливает правила организации и эксплуатации футбольных полей, их содержания, порядок проведения спортивных мероприятий, порядок сбора доходов от оказания профильных услуг, а также обязанности лиц, ответственных за санитарию и благоустройство этими полями.

Положение было разработано с целью выполнения положений Учебной программы «Физическое воспитание» для начальных классов и Учебной программы «Специализированные футбольные классы» для средних школ, организации тренировочных классов, уроков физического воспитания и спортивных соревнований.

Муниципальные советники установили, что все дети будут иметь свободный доступ к футбольному полю в течение года с 08:00 до 20:00 по графику, утвержденному в этой связи с администрацией учебного заведения. При этом при входе на поле будет отображаться график активности по возрастным категориям.

В пилотном проекте «Футбол в школах» по развитию спорта путем создания специализированных классов в образовательных учреждениях цикл средней школы включал шесть футбольных полей.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.