ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Япония подпишут соглашение в таможенной области

20:36 | 13.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 октября /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров сегодня утвердил подписание Соглашения с правительством Японии о взаимной административной помощи и таможенном сотрудничестве. Документ призван развивать двустороннее сотрудничество между двумя странами в таможенной сфере, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Документ предусматривает оказание взаимной административной помощи таможенными органами Республики Молдова и Японии для правильного применения таможенного законодательства, предотвращения, расследования и пресечения нарушений таможенного законодательства, а также усиление сотрудничества по упрощению и гармонизации таможенных процедур.

Республика Молдова заключила такие договоры с 25 странами, а также в рамках Всемирной таможенной организации, Европейского союза, Содружества Независимых Государств и Организации за демократию и экономическое сотрудничество - ГУАМ.

Фото: Правительство

img21007661

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.