ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты PAS представили отчет о деятельности фракции за 100 дней

10:34 | 17.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Депутаты Партии действий и солидарности (PAS) Михаил Попшой, Думитру Алайба, Олеся Стамате, Дойна Герман и Дан Перчун провели сегодня пресс-конференцию, на которой представили отчет о деятельности парламентской фракции PAS за 100 дней, сообщает МОЛДПРЕС.

Депутаты парламента рассмотрели законодательные инициативы, по которым проводилось голосование. К ним относятся новый механизм проверки активов высокопоставленных лиц и закон, предусматривающий исключение оффшорной тайны.

«Еще одна инициатива направлена ​​на оцифровку экономики, предприниматели больше не будут стоять в очереди за документами. Оцифровка - процесс неизбежный, и мы отстаем. По этому поводу и надо восстанавливать», - заявил Попшой.

Он отметил, что, несмотря на пандемию, энергетический кризис и кризис правосудия, пенсии и пособия были увеличены. Кроме того, увеличена заработная плата хозяйственного персонала в больницах и будет предложена компенсация за газ.

«Другой проект предусматривает, что людей, у которых есть долги, нельзя выселять из домов зимой. Другой закон касается аудиовизуала. Мы дали отрицательную оценку Аудиовизуального совета и хотим независимой прессы. Мы также вернули национальное телевидение под контроль парламента», - заключил Попшой.

Еще одна инициатива, зафиксированная депутатами PAS, - ратификация Стамбульской конвенции.

Избранные представители народа заявили, что реформы должны продолжаться во всех сферах, в том числе в судебной системе.

img21008739

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.