ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Кишинэу готовится к новой волне COVID-19

12:26 | 29.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Власти муниципия Кишинэу готовятся к потенциальной волне COVID-19, вызванной новым вариантом коронавируса - омикроном, сообщает МОЛДПРЕС.

Глава управления социальной помощи и здравоохранения Борис Гылкэ заявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что власти «обеспокоены возможным появлением новой волны COVID-19, вызванной мутацией коронавируса в ЮАР - омикрон - и готовятся бороться с этой возможной угрозой.

«Мы продолжаем вакцинацию населения, мы стратегически подготавливаем и сохраняем медицинские мощности в муниципалитете, а также обновляем планы по закупке лекарств», - уточнил Гылкэ.

В то же время примар муниципия Кишинэу Ион Чебан объявил, что мобильные пункты иммунизации - автобус и троллейбус - примут участие в еженедельном марафоне вакцинации.

«Вместе с рядом представителей HORECA мы раздадим ваучеры, с помощью которых вакцинированные люди смогут покупать продукты питания. Марафон вакцинации будет проходить каждую субботу и воскресенье декабря», - подчеркнул Чебан.

Столичный голова упомянул, что «в контексте варианта омикрона подготовка медицинских учреждений абсолютно необходима, чтобы справиться с новой волной пандемии», но лучшая защита от COVID-19 обеспечивается вакциной, - заявил примар.

img21009140

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.