ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Республике Молдова будет открыт 21 избирательный участок в рамках выборов президента Румынии

17:57 | 31.10.2014 Категория: Политика

Кишинев, 31 октября /МОЛДПРЕС/. В Республике Молдова будет открыт 21 избирательный участок в рамках президентских выборов Румынии, которые состоятся в воскресенье, 2 ноября, информирует МОЛДПРЕС.

Участки будут открыты в Кишиневе, Бэлць, Кагуле, Кантемире, Чимишлии, Кэлэрашь, Дрокии, Единец, Флорешть, Фэлешть, Джюрджюлешть, Хынчешть, Яловень, Леова, Ниспорень, Орхее, Сороке, Унгень.

Румынские граждане, проживающие в Румынии, которые в день выборов будут находиться в Республике Молдова, смогут голосовать на основе удостоверения личности, электронного удостоверения личности, временного удостоверения личности, дипломатического паспорта, служебного паспорта, простого паспорта, проездного документа.

Как указывает посольство Румынии в Кишиневе, на избирательных участках на территории Республики Молдова румынские граждане смогут голосовать на основе простого паспорта, простого электронного паспорта, временного простого паспорта и проездного документа. В Республике Молдова нельзя будет голосовать на основе сертификата о гражданстве или свидетельства о рождении.

Румынские граждане, которые будут голосовать на участках, организованных в Республике Молдова, могут осуществлять свое избирательное право после того, как письменно подпишут под собственную ответственность декларацию о том, что не голосовали или не будут голосовать более одного раза в рамках этих выборов. Процесс голосования начнется в воскресенье, 2 ноября, в 7.00 и завершится в тот же день в 21.00. В выборах участвуют 14 кандидатов.

img14000610

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.