ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова второй год отмечает Всемирную неделю предпринимательства

13:21 | 10.11.2014 Категория: Экономика

 Кишинев, 10 ноября (МОЛДПРЕС).  Ряд мероприятий, нацеленных на открытие бизнеса,  пройдет в столице 17-23 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства (GEW). Подробности в связи с этим были оглашены  на сегодняшней пресс-конференции председателем  кампании «GEW – Молдова» Олесей Фортуна, передает МОЛДПРЕС.

 По словам организаторов, мероприятия в значительной степени будут основаны на «дискуссионных панелях», обучении и семинарах. Их главная цель заключается в том, чтобы заинтересованные лица  переняли у различных предпринимателей опыт, необходимый для открытия бизнеса».

«В этом году «дискуссионные панели» будут сосредоточены на предпринимательской экосистеме Республики Молдова, индустрии здоровья, будут касаться молодых бизнесменов, а также обучения предпринимательству, творческих индустрий и т.д.  Кроме того, 19 ноября будет отмечаться  День женского предпринимательства, и мы организуем семинар, в котором примут участие 50 женщин из разных уголков страны», – пояснила Олеся Фортуна.

Всемирная неделя предпринимательства является международной инициативой, возникшей в 2008 году, направленной на развитие идеи бизнеса среди молодых людей на всех континентах. В Республике Молдова подобная неделя  проходит во второй раз.

Мероприятия, посвященные Всемирной неделе предпринимательства, состоятся в Академии экономических знаний Молдовы. Участие в них стоит 50 леев.

img14000855

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.