ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове открыт центр управления в чрезвычайных ситуациях

15:32 | 11.11.2014 Категория: Общество

Кишинев, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. Операционный центр управления в чрезвычайных ситуациях  открыт сегодня Министерством внутренних дел при  Службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС), сообщает МОЛДПРЕС.

В новом центре действуют  три рабочие зоны - зал заседаний Комиссии по чрезвычайным ситуациям, Национальный координационный центр для представителей министерств и интегрированная диспетчерская по приему экстренных вызовов.

 Как отмечается в пресс-релизе СГЗЧС, работа центра будет направлена на  улучшение реагирования в  случае стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Здесь внедряются  ИТ-инструменты  и средства связи последнего поколения, что позволит расширить возможности реагирования государства в чрезвычайных ситуациях.

 Деятельность Операционного центра управления в чрезвычайных ситуациях будет осуществляться  на основании проекта «Управление стихийными бедствиями и климатическими рисками в Молдове», который внедряется в соответствии с соглашением между Республикой Молдова и Международной ассоциацией по развитию.

img14000903

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.