ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС запустил три проекта технической помощи для сферы правосудия в Молдове

13:30 | 17.11.2014 Категория: Политика

Кишинев, 17 ноября / МОЛДПРЕС/. Европейский союз запустил сегодня в Кишиневе три проекта технической помощи для реформирования  системы правосудия в Республике Молдова, информирует МОЛДПРЕС.

Проекты нацелены на реформирование судебной системы, органов следствия и систем пробации в стране.

Присутствовавший на мероприятии премьер-министр Юрие Лянкэ отметил, что для реформирования сферы юстиции необходимо широкое участие внешних партнеров.

 "Я рад, что у нас есть постоянная поддержка со стороны европейских структур. Только так мы достигнем того уровня, когда люди почувствуют на себе защиту и уважение со стороны   государственных структур ",  - сказал он.

Глава делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола  заявил, что сейчас крайне важный момент для внедрения реформ в сфере правосудия.

 "С применением Соглашения об ассоциации между Молдовой и ЕС в страну придет много иностранных инвесторов. Первое, что они будут анализировать,  -  система правосудия, которую необходимо менять  через реформу прокуратуры, систему пробации и через  борьбу с коррупцией», -  сказал он.

На запущенные сегодня три проекта и еще один, начатый в апреле с. г., ЕС предоставил 10 млн. евро.

 

img14001079

img14001079

img14001079

img14001079

img14001079

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.