ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Польша ратифицировала Соглашение об ассоциации между РМ и ЕС

11:24 | 06.12.2014 Категория: Политика

Кишинев, 6 декабря /МОЛДПРЕС/. Польский парламент единогласно ратифицировал вчера Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом, информирует МОЛДПРЕС.

Спикер польского парламента Радослав Сикорский заявил вчера в рамках пресс-конференции, что выборы 30 ноября в Республике Молдова  выиграли проевропейские партии и пожелал успехов нашей стране в сближении с ЕС.

Заместитель министра иностранных дел Польши Томаш Орловский отметил в рамках  заседания сейма, что Республика Молдова  успешно провела реформы и нуждается в дополнительном сигнале от ЕС о том, что «ее будущее европейское».

В конце ноября еще две страны - Швеция и Венгрия ратифицировали Соглашение об ассоциации между РМ и ЕС. Так, до настоящего времени документ ратифицировали десять стран ЕС: Румыния, Латвия, Мальта, Эстония, Литва, Болгария, Словакия, Венгрия, Швеция и Польша.

Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом подписано 27 июня 2014 года и ратифицировано парламентом Молдовы 2 июля с. г. Данную процедуру должны выполнить все страны-члены ЕС.

 

 

 

img14001763

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.