ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два участка трассы Бельцы - Саратены восстановят в ближайшие два года

16:35 | 02.03.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 2 марта /МОЛДПРЕС/.  Два участка трассы Бельцы – Саратены восстановят в ближайшие два года. Работы осуществит португальская компания, контракт с которой был подписан сегодня в Кишиневе, информирует МОЛДПРЕС.

Как заявил на пресс-конференции министр  транспорта и дорожной инфраструктуры Василе Ботнарь,  ремонт этих двух участков дороги протяженностью 30 км обойдется в  36,3 млн. евро. Денежный заем был получен от Европейского банка реконструкции и развития.

Предполагается, что ремонт начнется через 2-3 месяца, и за последующие два года на трассе Бельцы – Саратены будут проведены работы по расширению дорожного полотна, обустройству перекрестков и модернизации тротуаров. Также будут построены мосты, системы сбора наземных и подземных вод,   укреплена насыпь.

В нынешнем году власти планируют провести тендеры на модернизацию 16 участков дорог общей протяженностью 330 км.

(Корреспондент Н. Санду, редактор Л. Алказэ)

img15001369

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.