ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный секретарь Совета Европы заявил, что Республика Молдова идет в правильном направлении относительно внедрения реформ

09:29 | 20.05.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 20 мая /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман провела во вторник встречу с генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом в контексте участия в сессии Комитета министров Совета Европы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе дискуссий стороны обменялись мнениями по внедренным проектам из Плана действий по поддержке демократических реформ на 2013-2016 гг. и воздействию сотрудничества между нашей страной и Советом Европы в рамках программы евроинтеграции.

В то же время была озвучена просьба об участии Совета Европы в решении проблемы молдавских школ с преподаванием на основе латинской графики на левом берегу Днестра.

В свою очередь генеральный секретарь отметил конструктивное сотрудничество с нашей страной. «Республика Молдова идет по правильному пути относительно внедрения реформ», - уточнил чиновник.

Глава молдавской дипломатии пригласила Турбьёрна Ягланда совершить визит в Республику Молдова в контексте празднования  в июле 2015 года 20-й годовщины вступления Республики Молдова в Совет Европы.

 (Ред. Л. Алказэ)

 

 

img15003338

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.