ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице прошел марафон "Кишинев, доступный для всех"

15:23 | 05.08.2015 Категория: Общество

Кишинев, 5 августа /МОЛДПРЕС/. Марафон под названием «Кишинев, доступный для всех» прошел сегодня в молдавской столице, сообщает МОЛДПРЕС.

Организаторами мероприятия стали ассоциация «Motivaţie», Молодежный медиацентр  и Центр юридической помощи инвалидам.

Как отметил исполнительный директор ассоциации «Motivaţie» Игорь Мереакре, в ходе марафона были проверены условия, которые есть для передвижения инвалидов в общественных  учреждениях четырех районов столицы: на Рышкановке, Боюканах, в Центре и на Ботанике. Цель акции заключалась  в том числе и в том, чтобы обратить  внимание местных и центральных органов власти на необходимость обеспечения одинаковых условий для всех.

Участниками марафона стали люди в инвалидных колясках, женщины с детьми в колясках, незрячие люди и другие жители Кишинева.

Собранные данные будут систематизированы и предоставлены в распоряжение представителей местных и центральных органов власти.

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор A. Рэйляну)

img15005229

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.