ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примэрия Чадыр-Лунги приняла решение сдавать в аренду необработанные земельные участки

15:17 | 14.09.2015 Категория: Регионы

Кишинев, 14 сентября (МОЛДПРЕС). Администрация города Чадыр-Лунга объявила, что планирует получить дополнительные доходы в местный бюджет от сдачи в аренду необработанных земельных участков, передает МОЛДПРЕС.

По словам примара данного населенного пункта Анатолия Топала, бюджет города Чадыр-Лунга на 2015 год составляет около 26 миллионов леев. Но при формировании бюджета на следующий год власти будут искать дополнительные источники дохода.

«У нас есть земли, которые не обрабатываются, но которые можно арендовать. Мы зарегистрируем соответствующие участки земель в кадастровом органе и выставим их на тендер», – отметил Топал, согласно gagauzinfo.md.

В связи с этим примар подчеркнул, что будут изыскиваться и другие источники дохода; в этот процесс  вовлекут местную налоговую службу и экономических агентов. «Используем все законные методы, чтобы обеспечить средства, необходимые для развития инфраструктуры города и оказания социальной поддержки», – подытожил примар Чадыр-Лунги.

 

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

 

img15006052

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.