ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Работники сферы лесного хозяйства отметили профессиональный праздник

15:24 | 18.09.2015 Категория: Общество

Кишинев, 18 сентября /МОЛДПРЕС/. Сотрудники агентства «Moldsilva» и подведомственных ему  учреждений собрались сегодня на торжественное заседание, организованное по случаю Дня работника лесного хозяйства. В рамках заседания были озвучены достижения и обозначены  задачи лесохозяйственного сектора страны, сообщает МОЛДПРЕС.

Генеральный директор агентства «Moldsilva» Ион Чебану  поздравил присутствующих и отметил, что для достижения значимых результатов в этой отрасли  необходимо прикладывать  физические усилия и "духовные инвестиции".   "Изменения, которые произойдут в этой области, должны обеспечить плодотворное сотрудничество между специалистами и учреждениями, что будет  положено  в основу экологического баланса", - сказал Чебану.

В свою очередь, министр окружающей среды Валериу Мунтяну отметил, что центральное отраслевое ведомство будет поддерживать реорганизацию агентства, что принесет пользу национальному лесному фонду.

Присутствовавший на мероприятии премьер-министр Валериу Стрелец подчеркнул важность лесов как для государства, так и для каждого гражданина. "Мы должны обеспечить наилучший уровень защиты лесных площадей, которые являются не только значимым  природным ресурсом, но и доступной возможностью  для отдыха", - сказал он.

День работника лесного хозяйства  был учрежден  постановлением правительства в 1995 году и отмечается в третью субботу сентября. В настоящее время агентство «Moldsilva» находится в ведении Министерства окружающей среды и включает в себя 24 профильных предприятия по всей стране и Институт лесных исследований и лесоустройства. В лесохозяйственной отрасли Молдовы трудится более четырех тысяч человек.

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img15006177

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.