ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группа "Zdob şi Zdub" отмечает 20-летие

14:31 | 19.09.2015 Категория: Культура

Кишинев, 19 сентября  /МОЛДПРЕС/. Музыкальная этно-рок-группа "Zdob şi Zdub"отмечает 20-летие.  Праздничный концерт начался сегодня в 14.00 в кишиневском дендрарии, сообщает МОЛДПРЕС.

На юбилейном концерте группы выступят, начиная с 17.45, группа «Gum Sellers», сестры Осояну, Анатол Штефэнец, группы  "Cuibul" и "Quorum" (Литва).

29 сентября группа "Zdob şi Zdub" выступит в Румынии - на Фестивале каштанов в г.  Бая-Маре, а 14 октября даст концерт в Бухаресте.

Группа "Zdob şi Zdub" выступала с концертами более чем в 20 странах Европы, включая Венгрию, Данию, Францию, Бельгию, Швейцарию, Германию, Чехию, Словакию, Польшу, Румынию, Нидерланды. За эти годы группа выступала на открытии концертов таких звезд, как "Red Hot Chili Peppers", "Biohazard", "Rage against the Machine", "The Garbage", "Linkin Park". В 2005 году "Zdob şi  Zdub"  были первой группой, представившей Молдову  на "Евровидении", где заняли шестое место.

(Корреспондент Д. Морару,  редактор А. Рэйляну )

img15006181

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.