ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане Республики Молдова смогут путешествовать в Эквадор без виз

11:00 | 08.10.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 8 октября /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова информирует граждан о вступлении в силу Межправительственного соглашения между Республикой Молдова и Республикой Эквадор о безвизовом передвижении граждан, которое было подписано 30 октября 2012 года в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ. 

Таким образом, граждане двух стран смогут пересекать границу без виз, осуществлять транзитные поездки и находиться в стране на протяжении не более 90 дней в течение 6 месяцев со дня первого въезда.

Вместе с тем МИДЕИ обращает внимание граждан на тот факт, что безвизовый режим не дает гражданам, прибывающим в страну, право на трудоустройство. Требования для предоставления рабочих и студенческих виз, для воссоединения семьи и для долгосрочного пребывания на территории обоих государств регулируются внутренним законодательством.

(Ред. М.Жантован)

 

img15006714

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.