ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постановление правительства об установлении количества наркотических веществ - конституционно

13:32 | 13.10.2015 Категория: Политика

Кишинев, 13 октября / МОЛДПРЕС /. Конституционный суд сегодня отклонил запрос депутата Елены Боднаренко и признал конституционным  постановление правительства об утверждении Списка наркотических, психотропных веществ и растений, содержащих такие вещества, выявленных в незаконном обороте, и их размеров, информирует МОЛДПРЕС.

В тексте обращения указано, что "правительство не имеет права утверждать количество наркотических веществ, а только их перечень, потому что данное постановление противоречит  нескольким статьям Основного закона".

По мнению Конституционного суда, правительство имеет право определять, какое количество наркотиков считается «большим» или «маленьким».

Решение Конституционного суда является окончательным, не может быть предметом апелляции, вступает в силу с момента принятия и публикуется в  «Monitorul Oficial».

(Корреспондент П. Берегой, редактор М. Жантован)

 

img15006842

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.