ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Унгень внедрен европейский проект по менеджменту отходов

13:46 | 14.10.2015 Категория: Регионы

Кишинев, 14 октября /МОЛДПРЕС/. Примэрия города Унгень реализовала ряд проектов правильного управления отходами в рамках программы, финансируемой Европейской комиссией, которая завершилась в этом месяце, передает МОЛДПРЕС.

Унгень был отобран для участия в проекте «Введение инновационных практик менеджмента отходов в городах Грузии, Молдовы и Армении» в октябре 2013 года. В течение двух лет проект внедрялся местными публичными органами и неправительственными организациями-партнерами из Кутаиси (Грузия), Арарата (Армения) при поддержке профильных ассоциаций Галац (Румыния).

В период внедрения проекта представители городов-бенефициаров знакомились с инновационными практиками менеджмента отходов Европейского союза. В результате в Унгень была успешно введена система селективного сбора отходов, послужившая примером для партнеров.

В то же время в рамках проекта были разработаны планы действий по менеджменту отходов, которые будут впоследствии использованы администрациями трех городов-участников.

По словам Унгенского примара Александру Амброса, проект был успешным для города и может применяться и в других населенных пунктах. «Нам посчастливилось ознакомиться с примерами правильного управления отходами, которые будут способствовать улучшению качества жизни граждан», - отметил примар.

 (Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

 

 

 

img15006868

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.