ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Герман встретилась со своим латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичсом

18:41 | 15.10.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 15 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Наталья Герман провела встречу с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичсом, который находится  в Кишиневе с двухдневным визитом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Стороны отметили хорошее сотрудничество между двумя странами на отраслевом уровне, в областях, важных для продвижения процесса европейской интеграции нашей страны, таких как правосудие, образование, здравоохранение, охрана окружающей среды и т.д.

"Мы очень рады отметить, что в настоящее время между Молдовой и Латвией существует крайне плотный,  глубокий и конструктивный политический диалог. Мы намерены укреплять сотрудничество между отраслевыми министерствами, местными органами власти и предпринимателями в целях использования преимуществ, предоставляемых  Зоной свободной торговли с ЕС", - отметила министр Наталья Герман, делая заявление для прессы.

В свою очередь, Эдгар  Ринкевичс заявил, что Латвия будет предоставлять всю поддержку, которая нужна  Молдове для внедрения реформ. "Мы констатировали заметные результаты,  достигнутые в результате выполнения Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и ЕС. Латвия поддержит Молдову в процессе европейской интеграции, а «Восточное партнерство» и впредь остается для нас приоритетом".

Официальные лица также обсудили политическую ситуацию в Молдове, процесс  приднестровского урегулирования и события в регионе.

(Редактор М. Жантован)

img15006909

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.