ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В двух населенных пунктах страны состоятся новые местные выборы

11:58 | 11.11.2015 Категория: Политика

Кишинев, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. В селах Лингура Кантемирского района и Кошерница Криулянского района 15 ноября состоятся новые местные выборы, сообщает МОЛДПРЕС.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на вчерашнем заседании утвердила образец печати, которая будет проставляться в удостоверения личности избирателей в ходе голосования. Так, будет использована специальная печать с отметкой «Alegeri locale 15.11.2015».

Печать в удостоверение личности избирателя или в документ, на основании которого он голосует, ставится во время выдачи избирательного бюллетеня.

Каждый бюллетень будет разделен на прямоугольники размером 110х20 мм, количество которых будет соответствовать числу избирательных конкурентов.

ЦИК также аккредитовала ряд местных наблюдателей, представляющих Общественную ассоциацию «Promo-LEX», которые будут участвовать в мониторинге местных выборов в указанных населенных пунктах.

Решение о проведении местных выборов в населенных пунктах Лингура и Кошерница было принято после того, как в результате июньских всеобщих местных выборов местным избранникам из-за отсутствия кворума не удалось провести учредительные заседания.  

(Корр. П.Берегой, ред. Л.Алказэ)

 

img15007675

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.