ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Призерам международных олимпиад вручили премии

14:56 | 18.12.2015 Категория: Общество

Кишинев, 18 декабря /МОЛДПРЕС/. Учащиеся, получившие награды на международных и региональных олимпиадах, а также их учителя сегодня были премированы в рамках ежегодной церемонии „Gala olimpicilor 2015”, сообщает МОЛДПРЕС.  

В этом году премий удостоены 29 учеников и 11 учителей. Все они принесли стране 31 медаль,  из которых две золотые, 4 серебряные и 25 бронзовые. Еще представители нашей страны получили на международных олимпиадах 8 грамот. Всем отличившимся были вручены дипломы и денежные премии.

Заместитель министра просвещения Кристина Боаги поздравила молодых людей и отметила, что «из года в год участвующие в международных олимпиадах  ребята прославляют нашу страну во всем мире».

Учащиеся представляли нашу страну на международных и региональных олимпиадах в таких государствах, как Румыния, Греция, Сербия, Болгария, Македония, Нидерланды, Таиланд и др.

Церемония „Gala olimpicilor 2015”, организованная правительством и Министерством просвещения Республики Молдова, проводится уже третий год подряд.

 (Корр.П.Берегой, ред.А.Рэиляну)

 

img15008900

img15008900

img15008900

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.