ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Андриан Канду встретился с немецкими экономическими экспертами из компании «Berlin Economics»

12:14 | 28.04.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 28 апреля (МОЛДПРЕС). Председатель парламента Андриан Канду провел сегодня встречу с немецкими экономическими экспертами из компании «Berlin Economics». Специалисты предоставляют властям консультации в экономической сфере в связи с внедрением Зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли, передает МОЛДПРЕС с ссылкой на пресс-службу законодательного органа.

Спикер оценил опыт немецких экспертов, который можно использовать в целях осуществления различных экономических политик.

Кроме того, была обсуждена работа, проведенная в рамках проекта по консультированию немецкими специалистами властей приднестровского региона.

«Следует активизировать диалог с властями приднестровского региона, чтобы найти практические решения проблем граждан. Парламент Республики Молдова проявляет свою открытость для обеспечения поддержки приднестровским властям во всех областях, где в этом существует необходимость, исходя из новых реалий, связанных с внедрением Зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли», – заявил Андриан Канду.

В другом контексте спикер отметил наличие политической воли в Молдове для возобновления переговоров в формате «5+2». Кроме того, Канду объявил, что парламент намечает создать внутренний механизм диалога с участниками переговоров, ответственными за процесс приднестровского урегулирования, и будет координировать соответствующие действия с правительством.

В свою очередь немецкие эксперты провели оценку экономических политик и законодательной базы в Приднестровье.

 

(Редактор М. Жантован)

img16003417

img16003417

img16003417

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.