ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские школьники стали медалистами Балканской олимпиады по математике

11:20 | 11.05.2016 Категория: Общество

Кишинев, 11 мая / МОЛДПРЕС /. Молдавские школьники завоевали одну золотую, одну серебряную, две бронзовые медали и поощрительную премию на Балканской олимпиаде по математике, которая проходила с 5 по 10 мая этого года в столице Албании Тиране, информирует МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе Министерства просвещения, Молдову на олимпиаде представляли учащиеся столичного теоретического лицея "Orizont".

Золотую медаль получил Чезар Порт, серебряную – Михаил Царьградский, бронзовую – Марчел Бездригин, все ученики XII класса лицея. Еще одной бронзовой медалью был награжден девятиклассник Алик Чуменко, поощрительную премию получил его одноклассник Тудор Шарпе, - также отмечается в пресс-релизе Минпросвета.   

 Всего в олимпиаде приняли участие 109 учащихся из 18 стран.

Ранее две ученицы того же лицея получили серебряную и бронзовую медали на Европейской олимпиаде по математике среди девочек, которая проходила в румынском городе Буштени.

 (Корреспондент П. Берегой, редактор Л. Алказэ)

img16003697

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.