ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Марш "Без страха" прошел с инцидентами

14:14 | 22.05.2016 Категория: Общество

Кишинев, 22 мая /МОЛДПРЕС/. Марш «Без страха», организованный сегодня в центре столицы членами ЛГБТ (лесбиянками, геями, бисексуалами и трансгендерами), прошел с инцидентами, информирует МОЛДПРЕС.

Мероприятие началось перед магазином «UNIC» и должно было завершиться на площади Великого национального собрания, однако вскоре манифестанты были атакованы священниками и верующими, которые продвигают ценности традиционной семьи. Впоследствии полиция образовала кордон между двумя группами, а участников шествия посадили в автобусы и увезли с места инцидента.

Марш «Без страха» был организован сегодня в Кишиневе с целью обратить внимание общества на права членов ЛГБТ Республики Молдова. Манифестация проходила в тишине, поскольку, по словам организаторов, «в тишине мы можем услышать страх любого рода, а свобода начинается изнутри: когда преодолеваем страх, становимся свободными».   

Участники Марша солидарности были одеты в белых футболках с логотипом кампании «Без страха».

Мероприятие, авторизованное примэрией мун. Кишинев, прошло в четвертый раз.

(Корр. А. Плиток, ред. А. Рэйляну)

 

img16004055

img16004055

img16004055

img16004055

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.