ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Госслужащие пройдут обучение по передовым европейским практикам

16:28 | 03.08.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 3 августа / МОЛДПРЕС /. Кабинет министров утвердил на своем сегодняшнем заседании Программу обучения государственных служащих  на 2016-2020 гг. Документ предусматривает улучшение механизма профессиональной подготовки и непрерывного обучения государственных служащих Республики Молдова и приведение системы в соответствие с европейскими стандартами в этой области,  информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

 Документ устанавливает, что в ближайшие пять лет краткосрочные учебные курсы, в которых примут участие госслужащие, будут направлены на развитие необходимых  им профессиональных навыков и способностей. Курсы будут развивать потенциал разработки государственной политики и стратегического планирования, позволят повысить уровень знания иностранных языков и укрепить лидерские навыки.

Повышение уровня профподготовки государственных служащих является частью реформы государственного управления и будет способствовать повышению эффективности их  работы и модернизации предоставляемых гражданам услуг.

Программа была разработана Государственной канцелярией совместно со специалистами Twinning-проекта  «Поддержка модернизации государственной службы в Республике Молдова в соответствии с передовой практикой Европейского союза». Финансовую поддержку проекта осуществляют госбюджет и партнеры по развитию.

 

(Редактор М. Жантован)

img16006266

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.