ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Гагаузия дополнительно получит из госбюджета примерно 11 млн. леев

13:19 | 09.08.2016 Категория: Регионы

 Кишинев, 9 августа /МОЛДПРЕС/.  Депутаты Народного собрания АТО Гагауз Ери на сегодняшнем  заседании внесли изменения в бюджет автономии, который дополнительно получит около 11 млн. леев из государственного бюджета. Эти деньги пойдут главным образом на финансирование  дошкольных учреждений, передает  МОЛДПРЕС со ссылкой на gagauzinfo.md.

Увеличение объема трансфертов предусмотрено в государственном бюджете, принятом парламентом Республики Молдова 1 июля этого года. 

По словам заместителя председателя Народного собрания Гагаузии Александра Тарнавского, значительная часть этих денег будет направлена на финансирование детских дошкольных учреждений в четырех населенных пунктах региона. Он уточнил, что будут открыты новые группы и детские сады в Комрате, Авдарме, Томае и Копчаке. Эти расходы не были запланированы в начале года. 

Бюджет Гагаузии на 2016 год составляет более полумиллиарда леев. 

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img16006391

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.