ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Садоводы, выращивающие яблоки и сливы, начали получать компенсации

15:35 | 18.08.2016 Категория: Экономика

Кишинев, 18 августа /МОЛДПРЕС/.  Агентство по интервенции и платежам в области сельского хозяйства начало выплачивать долги в виде компенсации для владельцев яблоневых и сливовых садов, которые пострадали от ограничений, наложенных на экспорт Российской Федерации в 2014 году, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 11 августа агентство направило для исполнения в Государственное казначействе платежное поручение на сумму 43 млн. леев по 109 делам.

Первый платеж в размере 10,57 млн. леев был осуществлен 17 августа, он касался 30 получателей. Деньги на выплату компенсаций были выделены из фонда субсидирования, который в этом году составляет 900 млн. леев.

Получателями компенсации являются только юридические лица, владеющие яблоневыми и сливовыми садами, площадь которых превышает 15 гектаров.

(Корреспондент А. Мардаре, редактор А. Рэйляну)  

img16006613

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.